загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Экоактивистам из разных регионов страны вручили премию «Экопозитив»
Экоактивистам из разных регионов страны вручили премию «Экопозитив»
04 декабря 2023
nia.eco
Экоактивистам из разных регионов страны вручили премию «Экопозитив»

Движение ЭКА наградило победителей в 9 номинациях.

Экологи-активисты из разных уголков страны, внесшие в текущем году особый вклад в дело охраны природы, получили от Движения ЭКА ежегодную премию «Экопозитив». Торжественное мероприятие провели экоконсультант и основатель компании «Зеленый Драйвер» Роман Саблин и ведущая радиостанции «Маяк» Вера Кузьмина.

– Очень радостно видеть, как много регионов объединила в этом году премия, как много экопроектов у нас по всей стране. Лауреаты и номинанты «Экопозитива» развивают волонтёрские инициативы, собственные экологичные бизнесы, вдохновляют жителей защищать и беречь природу, привлекают внимание СМИ и общественности к проблемам окружающей среды, создают уникальные просветительские проекты. Они вкладывают в это невероятное количество сил, и мы счастливы, что можем наградить их и создать для них пространство, в котором рождаются новые идеи и царит атмосфера поддержки, — отметила директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Лидеры особо отличившихся организаций и экологических проектов получили благодарности от министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова. В каждой из 9 номинаций посредством народного голосования было выбрано по 2 победителя.

– Мы обращаем особое внимание на проблему пластиковых отходов. Оно растёт в геометрической прогрессии, но в наших силах сократить использование этого материала и сдавать его в переработку. Мы решили поддержать премию «Экопозитив» и, чтобы обратить особое внимание на проблему пластиковых отходов, привезли на мероприятие фотовыставку, посвящённую микропластику. Считаем, что «Экопозитив» – прекрасное экологическое мероприятие, которое показывает, что экология не знает границ и барьеров, и нам нужно объединяться для того, чтобы оставить нашим детям чистую природу, – сказала директор фонда «Экология» Россельхозбанка Эльмира Морозова.

Вниманию гостей премии была представлена выставка экспонатов из вторсырья, подготовленных экоцентром «Сборка», а также фотовыставка на тему микропластика от фонда «Экология» Россельхозбанка. Кроме того, организаторы подготовили для всех желающих тематический квиз и организовали прием старых зубных щеток и продажу разливной экологичной бытовой химии.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.