загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Фонд «Экология» принял участие в Российском экологическом форуме-2022
Фонд «Экология» принял участие в Российском экологическом форуме-2022
14 октября 2022
Фонд «Экология» принял участие в Российском экологическом форуме-2022

Российский экологический форум (РЭФ) состоялся в Подмосковье 10-11 октября в рамках Российской экологической недели, организатором которой выступает ППК РЭО. Данный Форум — крупнейшее событие отрасли, собирающее более 2500 участников и объединяющее самых значимых представителей сферы обращения с ТКО. Впервые РЭФ прошел в 2021 году.

Участниками Форума стали: Вице-премьер Виктория Абрамченко, Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев, Руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» Светлана Бик и другие.

В ходе Форума Виктория Абрамченко отметила, что мусорная реформа реализуется уже в 82 регионах России. «Эпоха бездумного потребления уходит, приходит время рациональности. Огромнейшие массы отходов должны вовлекаться во вторичный оборот», — добавил Александр Козлов. Он также подчеркнул, что плохих отходов не бывает. Просто для некоторых ещё не придумана технология, которая позволит их экономически выгодно переработать. По итогам РЭФ было предложено проводить данное мероприятие на постоянной основе, потому что предстоит еще очень много сделать в сфере реформы обращения с ТКО.

Фонд «Экология» считает, что тема отходов является одной из важнейших тем, волнующей огромное количество россиян и требующей всесторонней поддержки. Мероприятия такого высокого уровня не позволяют опускать планку, заданную Национальным проектом «Экология», дают возможность находить свежие, нестандартные решения в сложных экономических условиях, способствуют созданию новых проектов. Сейчас это не просто важно, но и необходимо для продолжения привычной жизни. *По оценке международной организации «Глобальная сеть экологического следа» (Global Footprint Network, GFN), темпы производства отходов превышают возможности планеты в 1,75 раза.

Фонд «Экология» поддерживает инициативу Российской экологической недели, проводя совместные с Росприроднадзором акции по уборке прибрежных территорий в регионах России. Последнее мероприятие состоялось 12 октября на пляже Воронежского водохранилища по улице 25 января. В ходе акции было собрано около тонны отходов, установлены лавочки и урны, сделанные из переработанного пластика, а также информационные стенды, призывающие соблюдать чистоту и порядок.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.