загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Фонд «Экология» Россельхозбанка и Росприроднадзор проведут акции по расчистке берегов рек Миасс и Тобол
Фонд «Экология» Россельхозбанка и Росприроднадзор проведут акции по расчистке берегов рек Миасс и Тобол
17 мая 2023
Фонд «Экология» Россельхозбанка и Росприроднадзор проведут акции по расчистке берегов рек Миасс и Тобол
17 мая Росприроднадзор, коллектив Челябинского регионального филиала и Фонд «Экология» Россельхозбанка, а также сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений проведут акцию по уборке и облагораживанию прибрежной территории реки Миасс в Челябинске, а днём позже, 18 мая, – реки Тобол в Кургане.

Помимо уборки мусора в планах волонтёров установка скамеек и урн для мусора, сделанных из переработанного пластика, забор проб воды и донных отложений, а также размещение плакатов с призывами соблюдать чистоту.

В 2023 году запланированы совместные мероприятия РСХБ и Росприроднадзора в 13 субъектах Российской Федерации: от Краснодарского края до Новосибирской области. Силами волонтеров, в числе которых сотрудники Росприроднадзора, РСХБ, Фонда «Экология» и представители региональных органов власти, планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Иртыш, Тобол, берега Черного моря, Силикатных озер Липецкой области и Финского залива. Всего за время проведения мероприятий в 2023 году ожидается участие около 1 000 человек, планируется собрать около 20 тонн мусора.

Россельхозбанк объявил о создании Фонда «Экология» в октябре 2021 года. Цель Фонда – объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде. Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов.

Принять участие в экологических инициативах совместно с фондом в 2023 году стало еще проще: Россельхозбанк выпустил ЭкоКарту, от транзакций по которой осуществляются отчисления в Фонд для реализации экологических инициатив.
Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.