загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор проведут в Краснодаре акцию по расчистке берега реки Кубань
Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор проведут в Краснодаре акцию по расчистке берега реки Кубань
24 октября 2022
Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор проведут в Краснодаре акцию по расчистке берега реки Кубань

27 октября Южное межрегиональное управление Росприроднадзора совместно с Фондом «Экология» Россельхозбанка проведут акцию по уборке и облагораживаю территории пляжа реки Кубань на территории парка 30-летия Победы.

В этот день, помимо уборки мусора, в планах волонтёров – установка скамеек и урн для мусора, сделанных из переработанного пластика, а также размещение плакатов с призывами соблюдать чистоту.

В мероприятии примут участие волонтеры Краснодарского филиала Россельхозбанка, а также сотрудники Росприроднадзора и «ЦЛАТИ по Краснодарскому краю» (Центр лабораторного анализа и технических измерений).

Акция приурочена к Международному дню без бумаги, который проходит каждый четвертый четверг октября во всех регионах России. Он призван привлечь внимание ведущих компаний из разных областей экономики, людей по всей стране к вопросам экологии, популяризации ответственного отношения к окружающей среде и поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги для дальнейшего перехода к современным безбумажным технологиям. Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги.

Так, в Россельхозбанке подсчитали, что перевод всех поступающих в банк заявок на оформление ипотечных кредитов на платформу Свое Жилье позволит сэкономить больше 63 млн листов бумаги формата А4 весом около 317 тонн. По площади это соответствует более 6 гектарам леса, 100 стандартным дачным участкам размером 6 соток, 8 футбольным полям или двум с половиной Красным площадям в Москве.

Это уже третья совместная акция Росприроднадзора и Фонда «Экология» РСХБ по уборке мусора в водоохранной зоне крупных российских городов. Первая совместная акция состоялась 23 сентября на острове Зеленый в городе Ростов-на-Дону, а вторая – 12 октября на Воронежском водохранилище. Участники собрали, отсортировали и вывезли мусор, поставили скамейки и урны, установили информационные стенды, посадили деревья, а сотрудники ЦЛАТИ взяли пробу воды и донных отложений.

«Фонд «Экология» не просто проведет очередную акцию, но и привлечет внимание к Международному дню без бумаги. Мы рады присоединиться к этой масштабной, мощной и действительно значимой инициативе. Еще один прекрасный уголок нашей страны станет чистым. А стенды с информационными плакатами и экоскамейки, которые мы здесь установим, не дадут людям забыть о чистоте, о природе и экологии», - отметила директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

Россельхозбанк объявил о создании Фонда Экология в октябре 2021 года. Цель Фонда – объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде.

Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.