загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор проведут в столице Черноземья акцию по очистке прибрежной зоны Воронежского водохранилища
Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор проведут в столице Черноземья акцию по очистке прибрежной зоны Воронежского водохранилища
11 октября 2022
Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор проведут в столице Черноземья акцию по очистке прибрежной зоны Воронежского водохранилища

12 октября управление Росприроднадзора по Воронежской области совместно с Фондом «Экология» Россельхозбанка проведут акцию по уборке и облагораживаю территории пляжа Воронежского водохранилища в районе улицы 25 января. 

В мероприятии примут участие волонтеры Воронежского регионального отделения Россельхозбанка, а также сотрудники «ЦЛАТИ по ЦФО» (Центр лабораторного анализа и технических измерений по центральному федеральному округу). Акция приурочена к Российской экологической неделе, которая проходит с 10 по 16 октября во всех регионах России. Она призвана привлечь внимание к вопросам экологии, популяризовать ответственное отношение к окружающей среде и поддержке рекреационных зон в чистоте и порядке. Помимо уборки мусора в планах волонтёров – установка лавочек и урн для мусора, сделанных из переработанного пластика, и размещение плакатов с призывами соблюдать чистоту. 

Это уже вторая совместная акция Росприроднадзора и Фонда «Экология» по уборке мусора в водоохранной зоне крупных российских городов. Первая совместная акция состоялась 23 сентября на острове Зеленый в городе Ростов-на-Дону. Участники собрали, отсортировали и вывезли мусор, поставили скамейки и урны, установили информационные стенды, посадили памятную яблоню, а сотрудники ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» взяли пробу воды и донных отложений реки Дон.

«Фонд «Экология» не просто проведет очередную акцию, но и поучаствует в Российской экологической неделе. Мы рады присоединиться к этой масштабной, мощной и действительно значимой инициативе. Еще один прекрасный уголок нашей страны станет чистым. А стенды с информационными плакатами и экоскамейки, которые мы здесь установим, не дадут людям забыть о чистоте, о природе и экологии», - отметила директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова. 

Россельхозбанк объявил о создании Фонда Экология в октябре 2021 года. Цель Фонда – объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде. 

Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов. 

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.