загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Фонд «Экология» стал партнером всероссийского экомарафона «Реки бегут»
Фонд «Экология» стал партнером всероссийского экомарафона «Реки бегут»
07 сентября 2023
Фонд «Экология» стал партнером всероссийского экомарафона «Реки бегут»

Фонд «Экология» Россельхозбанка стал партнером благотворительного экомарафона «Реки бегут», организованного Росводресурсами при поддержке Russia Running. Забег состоится 16 сентября 2023 года в Москве.

Защита окружающей среды - ключевой приоритет в экологической повестке РСХБ, поэтому банк и его сотрудники принимают активное участие в экологических и благотворительных инициативах.

16 сентября 2023 года Фонд «Экология», Росводресурсы и крупнейшая платформа спортивных событий Russia Running проводят экомарафон «Реки бегут». В этом году забег пройдет в Москве по живописной Крылатской улице вдоль Гребного канала.

Подать заявку на участие могут все россияне старше 14 лет. На выбор предоставлены разные дистанции: 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Каждый участник марафона получит пакет с номером, индивидуальным чипом для фиксации хронометража, футболкой и гардеробной упаковкой. Особыми наградами будут отмечены бегуны, занявшие первые три места в абсолютном зачете, и абсолютно все участники получат медали со специальной символикой.

«Мы видим, как жители из разных городов России все чаще хотят быть частью позитивных перемен. Формат спортивного мероприятия с пользой для окружающей среды оказался востребован, потому Росводресурсы приняли решение сделать марафон «Реки бегут» ежегодным событием», - рассказал руководитель Московско-Окского БВУ Росводресурсов Вахтанг Астахов.

Все средства, полученные от регистрационных взносов, будут направлены в Фонд «Экология» на реализацию экологических инициатив по очистке берегов и прибрежного дна. Также на территории стартово-финишного городка марафона будут установлены специальные контейнеры для раздельного сбора пластиковых бутылок, которые отправят на переработку.

«Забота об окружающей среде – один из ключевых принципов работы Россельхозбанка. С целью реализации экологических проектов в октябре 2021 года банк создал Фонд «Экология». За почти 2 года существования фонда был реализован целый ряд экологических инициатив: совместно с Росприроднадзором очистили прибрежные зоны значимых водных артерий страны в 10 регионах России, собрав 15 тонн мусора, провели серию экологических лекций для сотрудников и внешней аудиторий в рамках проекта «Экопросвещение», а совсем недавно, в августе 2023 года Фонд «Экология» выпустил 20 тысяч мальков краснокнижного сибирского осетра в воды озера Байкал. Средства, которые будут получены от участия в экомарафоне «Реки бегут» также станут основой для реализации экологического проекта Фонда по очистке берегов реки Воронеж в Липецке и Курске, реки Усманки в Воронеже», - отметила директор Фонда Экология Эльмира Морозова.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.