загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Лапа в руке: Волонтер из Ярославского регионального филиала РСХБ помогает бездомным животны
Лапа в руке: Волонтер из Ярославского регионального филиала РСХБ помогает бездомным животны
01 апреля 2024
Лапа в руке: Волонтер из Ярославского регионального филиала РСХБ помогает бездомным животны


В рабочее время Дарья сотрудник отдела микробизнеса Ярославского регионального Филиала РСХБ. А в свободное время – она активный участник волонтерского движения, помогающего животным. Дарья уделяет особе внимания проблемам братьев наших меньших, собирая для них всю необходимую помощь. Коллеги по филиалу активно участвуют в инициативах Даши, помогая всеми посильными способами.

«Для меня забота о животных – одна из основных задач. В отличии от людей, они не могут попросить о помощи, рассказать о своих болях или пожаловаться на сложную жизнь. Они просто терпят и ждут, когда человек поможет им – протянет свою руку помощи. Мы не должны оставаться в стороне. К сожалению, многие люди, заводя животных, не понимают всего груза ответственности, который ложится на их плечи. Из-за этого бедные животные оказываются на улице без помощи и средств существования. Мы с коллегами из Банка активно стараемся помочь таким зверюшкам, оказавшимся в трудной ситуации. У многих коллег есть собаки, кошки и другие домашние животные. Они приносят корм, участвуют в сборах средств на лекарства. Это очень здорово, что мы с коллегами связаны не только общей рабочей задачей, но чувствами и эмоциями, наделяющими нас» - отметила Дарья.

Вместе с работниками Ярославского регионального филиала РСХБ Даша уже помогла не одному животному найти дом, оказать необходимую медицинскую помощь или просто найти пищу для выживания. Такая инициатива продолжает развиваться. В планах у ребят создание собственной некоммерческой организации, помогающей животным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сохранение животного и растительного мира и природных ресурсов является одной из целей программы «Сохранение природных ландшафтов, водоемов и биоразнообразия» Фонда Экология. В рамках программы оказывается помощь краснокнижным зубрам в Клязьминско-Лухском заповеднике.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.