загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Минприроды направит допсредства на борьбу с пожарами и геологоразведку
Минприроды направит допсредства на борьбу с пожарами и геологоразведку
30 декабря 2021
ria.ru
Минприроды направит допсредства на борьбу с пожарами и геологоразведку

Бюджет Минприроды РФ в грядущие три года будет увеличен почти на 40% до 255 миллиардов рублей, деньги пойдут на защиту от наводнений, борьбу с лесными пожарами и геологоразведку, сообщил РИА Новости глава Минприроды Александр Козлов.

"В федеральном бюджете на 2022 год и предстоящую трехлетку на государственные программы "Охрана окружающей среды", "Воспроизводство и использование природных ресурсов" и "Развитие лесного хозяйства" дополнительно выделяется 255,5 миллиарда рублей. Мы увеличили свой бюджет на 72 миллиарда (в 2021 году было 183 миллиарда рублей)", - сказал Козлов.

Он уточнил, что 15 миллиардов рублей будут направлены на борьбу с паводками в стране. На 8,2 миллиарда рублей увеличивается финансирование борьбы с лесными пожарами.

"Общая сумма ежегодного финансирования составит 14,2 миллиарда рублей. Это около 1,5 тысячи парашютистов-десантников, 47 тысяч часов налета. Моя задача организовать работу с регионами, потому что деньгами-то пожар не потушишь. Кроме того, создаем группировку "Север" для предотвращения пожаров в Красноярском крае. 21 декабря состоялась приемка двух вертолетов Ми-8, еще четыре поступят в 2022 году", - добавил Козлов.

Министр уточнил, что около 30% дополнительных средств пойдет на осуществление программы "Возрождение легенды", которая должна обеспечить увеличение объема разведанных полезных ископаемых в стране.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.