загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Минприроды планирует запустить проект по оздоровлению всех водных объектов с 2025 года
Минприроды планирует запустить проект по оздоровлению всех водных объектов с 2025 года
10 февраля 2022
tass.ru
Минприроды планирует запустить проект по оздоровлению всех водных объектов с 2025 года

Минприроды России планирует создать проект по оздоровлению всех водных объектов с 2025 года, который улучшит качество жизни более 140 млн россиян. Ожидается, что его финансирование составит порядка 500 млрд рублей, заявил глава министерства Александр Козлов.

«Важный проект, который мы хотим сейчас реализовать. Я сейчас про Дон сказал, про Волгу. Мы считаем, что эти проекты надо закончить, Дон, Волга, Байкал, и приступить к самому главному проекту — собрать все реки и сделать общероссийский проект по воде, по рекам», — сообщил он на расширенном заседании профильного комитета Совфеда РФ о ходе реализации нацпроекта.

По словам Козлова, приступить к реализации такого проекта планируется в 2025 году.

«До этого времени надо актуализировать всю информацию, все, что с этим связано», — отметил он.

Министр сообщил, что, согласно прогнозам, финансирование данного проекта на пятилетний период может составить более 500 млрд рублей.

«Мы посчитали, что больше 140 миллионов людей касается этот проект. Да, он не дешевый. Мы сегодня в прогнозе видим, что это больше 500 миллиардов рублей с 2025 до 2030 года. Для нашей страны это подъемные деньги», — рассказал Козлов.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.