загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Первое в 2022 году заседание по развитию «зеленого» направления прошло в Москве
Первое в 2022 году заседание по развитию «зеленого» направления прошло в Москве
20 января 2022
vm.ru
Первое в 2022 году заседание по развитию «зеленого» направления прошло в Москве

Первое в наступившем году заседание Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве столицы состоялось в четверг, 20 января. В ходе встречи была поднята тема модернизации «зеленого» направления в Москве.

Так, эксперты, представители бизнеса и научной отрасли поговорили о развитии городского топливно-энергетического комплекса, о проекте раздельного сбора мусора, улучшении общественного транспорта, строительстве подземки и переходе на электрические транспортные единицы.

— В прошлом году Москва первая среди субъектов РФ выпустила «зеленые» облигации. Созданы отраслевые рабочие группы для проработки сценариев климатического развития на долгосрочную перспективу. Это обеспечит дальнейшее сокращение выбросов парниковых газов и стремление к углеродной нейтральности, — говорится в сообщении Комплекса городского хозяйства столицы.

В этот же день сообщалось, что в Москве просчитывают направления экологической политики города. Так, например, в городе уже созданы специальные отраслевые рабочие группы. Они занимаются долгосрочным планированием и разработкой сценариев, с помощью которых удастся добиться углеродной нейтральности и снижения выбросов парниковых газов.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.