загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Программу по борьбе с опустыниванием создадут для 14 регионов России до конца 2024 года
Программу по борьбе с опустыниванием создадут для 14 регионов России до конца 2024 года
26 мая 2023
tass.ru
Программу по борьбе с опустыниванием создадут для 14 регионов России до конца 2024 года
По словам зампредседателя правительства РФ Виктории Абрамченко, экологическая проблема характерна практически для всех стран, общая площадь подверженных опустыниванию земель составляет в мире более 3 млрд га.

Национальная программа действий по борьбе с опустыниванием будет создана до конца 2024 года для 14 российских регионов. Об этом заявила в пятницу заместитель председателя российского правительства Виктория Абрамченко на Невском международном экологическом конгрессе.

«В России сформирован уникальный опыт агроэкологических мероприятий. До конца 2024 года будет создана национальная программа действий по борьбе с опустыниванием для 14 регионов нашей страны», - сказала Абрамченко.

По ее словам, эта экологическая проблема характерна практически для всех стран мира. Общая площадь подверженных опустыниванию земель составляет более 3 млрд га - это 40% продуктивной площади земного шара.

X Невский международный экологический конгресс проходит в Таврическом дворце Санкт-Петербурга 25-26 мая под лозунгом «Экология: право, а не привилегия».

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.