загрузка
Путешествие «Экомобиля» в Ростове-на-Дону
12 марта 2024
Путешествие «Экомобиля» в Ростове-на-Дону

Ростовский региональный филиал РСХБ принял участие в акции по раздельному сбору мусора «Экомобиль».

17 февраля по заранее установленному маршруту по городу ездили специализированные грузовики и собирали вторсырье. Но одной из таких остановок «Экомобиль» встретили экоактивисты из РСХБ. Они сдали на переработку отработанную бумагу, картон и гофру.

Всего в этот день было собрано 1176 кг вторсырья. Из них -  434 кг макулатуры, 590 кг стекла, 10 кг алюминия, 105 кг пластика, а еще 18 кг добрых крышечек.

Все вторсырье после досортировки пойдет в переработку. 10 пакетов гуманитарной помощи отправится на благотворительность.

Акция «Экомобиль» проводилась волонтерской командой «Экомоста» в партнёрстве с АО «Ростовпереработка».

Напомним, 100 кг макулатуры позволяют сохранить жизнь одному дереву.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.