загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Расскажите о своем экопроекте: стартовал прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
Расскажите о своем экопроекте: стартовал прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
26 июня 2023
Расскажите о своем экопроекте: стартовал прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
Движение ЭКА наградит активистов, медиа и ответственный бизнес: открыт прием заявок на премию «Экопозитив-2023».

Движение ЭКА открывает прием заявок на ежегодную премию «Экопозитив-2023». Ее цель - отметить тех, кто внес значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и развитие экологической культуры — активистов, лидеров экопроектов, просветителей, журналистов, предпринимателей.

В этом году премия расширяет спектр номинаций. Отдельную награду получат проекты по решению мусорной проблемы, по защите животных, по сохранению лесов и особо охраняемых природных территорий, по сохранению и очистке водных объектов, по экологическому просвещению.

Подать заявку на «Экопозитив-2023» можно в одну из 10 номинаций:

  • Экологические общественные организации и объединения;
  • Медиа в экосфере;
  • Экологические инициативы: экопросвещение;
  • Экологические инициативы: благоприятная окружающая среда;
  • Экологические инициативы: зоозащита;
  • Экологические инициативы: сохранение экосистем суши;
  • Экологические инициативы: сохранение водных экосистем;
  • На защите экоправ;
  • Бизнес в экологической сфере;
  • Экологически ответственный бизнес.

В каждой номинации отметят двоих победителей: по итогам народного голосования в соцсетях и по выбору жюри. Лауреаты премии получат дипломы, памятные статуэтки из натурального камня и подарки от партнеров.

«Мы приглашаем подавать заявки участников со всей страны вне зависимости от масштаба их проекта. Экосообщество развивается в регионах, появляются инициативы, которые используют в своей работе креативные идеи, технологии, методы экопросвещения. Для нас ценно поддержать такие проекты, рассказать о них и создать среду для обмена опытом и эффективными практиками в сфере защиты природы и развития экологической культуры», — говорит Елена Горохова, директор Движения ЭКА.

«Забота об окружающей среде – важный навык, актуальный во все времена. Фонд «Экология» поддерживает партнерские и развивает свои проекты, направленные не только на формирование благоприятной экологической обстановки в стране, но и воспитание ответственного отношения к экологии у подрастающего поколения. Быть генеральным партнером премии «Экопозитив» – большая честь для такого молодого фонда, как мы. Я уверена, в партнерстве с Движением ЭКА мы сможем реализовать больше общественнополезных мероприятий и проектов и сделать окружающую среду лучше», – отметила Эльмира Морозова, директор Фонда «Экология».

Подать заявку и узнать подробности о премии можно на сайте: ecopositiv.ru. Церемония награждения победителей пройдет в конце 2023 года в Москве.

Премию поддерживают Фонд «Экология» Россельхозбанка, а также Координационный совет по экологическому благополучию Общественной Палаты РФ, Мосприрода, Платформа +1.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Миссия движения - вовлечь как можно больше людей в деятельную заботу о природе и в снижение своего экологического следа. Среди направлений деятельности ЭКА: реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых, формирование ответственного обращения с отходами, защита экологических прав граждан, лесовосстановление и другие. Подробнее: ecamir.ru.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.