загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Росприроднадзор, ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» и Фонд «Экология» почистят прибрежную зону Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге
Росприроднадзор, ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» и Фонд «Экология» почистят прибрежную зону Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге
18 мая 2023
Росприроднадзор, ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» и Фонд «Экология» почистят прибрежную зону Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге
16 мая Росприроднадзор, ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» и волонтеры Россельхозбанка проведут экологическое мероприятие в Екатеринбурге, которое направлено на очистку о облагораживание прибрежной территории Верх-Исетского пруда.

Порядка 30 сотрудников и волонтеров выйдут на территорию пруда, чтобы привести в порядок прибрежную зону, установить скамейки для отдыха и разместить информационный стенд.

В 2023 году запланированы совместные мероприятия Росприроднадзора, ФГБУ ЦЛАТИ и РСХБ в 13 субъектах Российской Федерации: от Краснодарского края до Новосибирской области. Силами сотрудников Росприроднадзора, ФГБУ ЦЛАТИ и волонтеров РСХБ, Фонда «Экология» и представители региональных органов власти, планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Исеть, Миасс, Тобол, Кама, берега Черного моря, Силикатных озер Липецкой области и Финского залива.

Всего за время проведения мероприятий в 2023 году планируется собрать около 20 тонн мусора.

Кроме уборки, планируется установка скамеек и урн для мусора, сделанных из переработанного пластика, отбор проб воды, а также размещение плакатов, мотивирующих заботиться об окружающей среде.
Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.