загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Росприроднадзор и Фонд «Экология» РСХБ проведут в Ростове-на-Дону акцию по расчистке прибрежной зоны Дона
Росприроднадзор и Фонд «Экология» РСХБ проведут в Ростове-на-Дону акцию по расчистке прибрежной зоны Дона
20 сентября 2022
Росприроднадзор и Фонд «Экология» РСХБ проведут в Ростове-на-Дону акцию по расчистке прибрежной зоны Дона

23 сентября Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия совместно с Фондом «Экология» Россельхозбанка проведёт акцию по расчистке водоохранной зоны реки Дон на территории острова Зелёный г. Ростова-на-Дону.

Акция будет проходить совместно с Ростовским региональным филиалом Россельхозбанка и ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО». Мероприятие призвано привлечь внимание к вопросам экологии, популяризовать ответственное отношения к окружающей среде и поддержке рекреационных зон в чистоте и порядке. Помимо уборки мусора в планах волонтёров – покраска и посадка деревьев и установка плакатов с призывами соблюдать чистоту.

«Остров Зелёный является любимым местом отдыха ростовчан: здесь часто гуляют на выходных семьи с детьми, рыбаки приходят ловить рыбу, а в летний сезон жители города могут позагорать на пляже и искупаться. Поэтому особенно важно заботиться о том, чтобы сохранять чистоту таких мест», - подчеркнул руководитель управления Росприроднадзора Алексей Кузьмин.

«Заботиться об экологии должен каждый, ведь земля, воздух, вода, природа в целом – это наш дом. Очень важно осознанно и бережно относиться к окружающей среде. Наш фонд стремится привлечь внимание к этой теме и научить людей поддерживать чистоту природы. Надеюсь, что со временем участие россиян в экологических акциях станет настоящим трендом», - отметил директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

Совместная акция Росприроднадзора и Фонда «Экология» по уборке мусора проходит впервые, в дальнейшем планируется серия акций в других регионах России.

Россельхозбанк объявил о создании Фонда Экология в октябре 2021 года. Цель Фонда – объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде.

Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.