загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Россельхозбанк принял участие в Дне древонасаждения в донской столице
Россельхозбанк принял участие в Дне древонасаждения в донской столице
19 апреля 2023
Россельхозбанк принял участие в Дне древонасаждения в донской столице

В донской столице высадили 3,7 тыс. деревьев и 5,4 тыс. кустарников. В посадках зеленых насаждений приняли участие 6 тысяч ростовчан. К празднику Дня древонасаждения присоединился коллектив Ростовского регионального филиала Россельхозбанка. Сотрудники банка в рамках компенсационного озеленения высадили деревья на улице Пушкинской в центре Ростова-на-Дону.

«Россельхозбанк традиционно поддерживает экологические инициативы, направленные на поддержание природного баланса. Самое главное в этом деле - начинать с себя. Если каждый будет осознанно относиться к экологии - это будет самый большой вклад в дело сохранения природы», – рассказала директор Ростовского РФ Лариса Туишева.

Сотрудники банка потрудились на славу и внесли посильный вклад в общее дело озеленения города. В этот день во многих парках Донской столицы появились новые аллеи. Кульминацией праздника Дня древонасаждений в парке Левобережном стал запуск в небо воздушных шаров, раскрашенных в цвета российского флага.

Напомним, что праздник Дня древонасаждения появился 112 лет назад. Инициатором выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев 7 апреля 1910 года. В этот день было посажено 10 тысяч деревьев.

Традиция городского весеннего праздника древонасаждений возрождена на Дону в 2012 году. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью.

Коллектив Ростовского филиала РСХБ регулярно участвует в экологических инициативах. Так, минувшей осенью сотрудники вместе с фондом «Экология» и Росприроднадзором очистили участок пляжа на реке Дон.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.