загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Россельхозбанк принял участие в эко-квесте «Чистые игры» в Ростове-на-Дону
Россельхозбанк принял участие в эко-квесте «Чистые игры» в Ростове-на-Дону
03 апреля 2023
Россельхозбанк принял участие в эко-квесте «Чистые игры» в Ростове-на-Дону

Ростовский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в общегородском субботнике, который открыл весенний «Месячник чистоты». Совместно с представителями других организаций и учреждений Ленинского района Ростова-на-Дону сотрудники банка привели в порядок территорию на склонах по проспекту Сиверса, где планируется создать природный парк.

Участники субботника, разбившись на команды, соревновались между собой по объемам собранного мусора и качеству сортировки. Для переработки собранных веток были установлены два измельчителя древесины. Планируется, что полученная щепа станет основой для дорожек, а крупные пни и срезы используют при оформлении ландшафта будущего парка.

По итогам соревнования команда Ростовского регионального филиала РСХБ заняла второе место в «Чистых играх» и была поощрена билетами в Ростовский зоопарк.

«Это хорошо сложившаяся традиция, которая объединяет и сплачивает коллектив банка. Участие в субботниках – пример бережного отношения к окружающей среде и экологии родного города», – прокомментировала директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.

Всего в общегородском субботнике приняли участие более 2 тысяч жителей Ростова-на-Дону и 290 организаций. По итогам выполненных работ вывезено более 300 тонн мусора, проведена очистка территорий на площади более 700 тыс. квадратных метров, очистка более 300 фасадов зданий.

Осенью 2022 года коллектив Ростовского филиала РСХБ и Фонда «Экология» провели мероприятие по очистке берега реки Дон.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.