загрузка
РСХБ: за экологические инициативы в Туле и не только
20 октября 2023
РСХБ: за экологические инициативы в Туле и не только
В Туле завершил свою работу XVI международный Яснополянский форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование.

Технологии здоровья» (17-20 октября 2023 года). Мероприятие прошло на нескольких площадках Москвы и Тулы и объединило специалистов в области экологии и рационального природопользования.

В работе форума приняли участие представители профильных федеральных органов государственной власти, российские и международные эксперты, представители бизнес-сообщества, НКО. Главная задача форума - привлечь широкое внимание к экологическим вопросам и найти пути их решения, обозначит важность повышения уровня экологической культуры населения, формирования экологического мировоззрения, пропаганде здорового образа жизни, повышение качества жизни населения Тульской области, России и стран СНГ.

Круглый стол «Устойчивое развитие сельских территорий России. Биологизация землепользования: почва, технологии, продукция» прошел на площадке Тульского регионального филиала Россельхозбанка. Участники поделились опытом и практическими наработками в области рационального земледелия, оптимизации севооборота и повышении плодородия почв, использования биопрепаратов в животноводстве, использовании дронов для мониторинга состояния посевов и внесения препаратов. Особый интерес вызвали выступления руководителя Проекта комплексного развития территорий МСПК «ИСТОКИ» Владимира Полякова, который поделился опытом организации экопарка на территории Волгоградской области и возможности его масштабирования, и президента Национального движения сберегающего земледелия Людмилы Орловой, которая рассказала о приоритетных технологиях в растениеводстве для сохранения российских почв и повышения конкурентоспособности.

Барышников, региональный представитель по Тульской области «Газпром Газомоторное топливо», отметил, что важным фактором сохранения окружающей среды является снижение концентрации выхлопных газов в воздухе, а один из вариантов решения этой задачи является переоборудование транспортного средства с бензинового топлива на газовое и рассказал о действующих программах.

Заместитель директора Тульского РФ Владимир Щипаков рассказал о программе льготного кредитования перехода на ГБО. Завершил мероприятие начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Тульского филиала Россельхозбанка Дмитрий Гордеев: «Важным аспектом развитии экономики и банковского сектора сегодня являются разумное природопользование, эффективное энергопотребление и внимание к экологии. Банк стремится помочь клиентам снизить негативное влияние на окружающую среду, стимулирует применение газомоторного топлива, претворяет в жизнь экологические и социальные проекты, стимулирует развитие и применение ESG-активностей».

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.