загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Символ дружбы и сотрудничества: РСХБ и Удмуртский ГАУ заложили березовую аллею
Символ дружбы и сотрудничества: РСХБ и Удмуртский ГАУ заложили березовую аллею
14 апреля 2023
Символ дружбы и сотрудничества: РСХБ и Удмуртский ГАУ заложили березовую аллею

В ижевском парке имени Кирова заложена новая березовая аллея. Посадка 15 деревьев вида береза повислая – это совместный проект Удмуртского филиала Россельхозбанка и Удмуртского государственного аграрного университета.

Аллея расположилась в периметре дальней аллеи парка рядом со спортивной зоной. Отборный посадочный материал привезли из Удмуртского ботанического сада. С выбором площадки помогла определиться администрация «Парков Ижевска».

«Идея высадки аллеи принадлежит Удмуртскому филиалу Россельхозбанка. Мы ее всецело поддерживаем, поскольку считаем, что подобные мероприятия способствуют сплочению коллективов и более плотному неформальному знакомству. Сам процесс посадки деревьев символизирует благополучие и достаток, и я уверен, что эта аллея станет символом нашей дружбы. В названии, которое мы дали аллее – #свойаграрный – объединены названия цифровой экосистемы Россельхозбанка Свое и нашего аграрного университета. Складывая их вместе, мы говорим о том, что в Удмуртии есть и надежный банк, и крепкий аграрный вуз. И в целом дело развития сельского хозяйства в республике в надежных и крепких руках», – сказал ректор Удмуртского ГАУ Андрей Брацихин.

«Эта аллея – знаковый шаг на большом пути нашего сотрудничества. Хочется пожелать, чтобы березы росли, радовали глаз и крепли, как и наша дружба. Впереди у нас еще много интересных и, главное, полезных совместных проектов, как экологических, так и образовательных», – отметил директор Удмуртского филиала Россельхозбанка Александр Чураков.

Посадка березовой аллеи в парки имени Кирова прошла в рамках акции Россельхозбанка «Зеленая весна».

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.