загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Система госучета выбросов парниковых газов в РФ начнет действовать в 2022 г.
Система госучета выбросов парниковых газов в РФ начнет действовать в 2022 г.
25 октября 2021
interfax.ru
Система госучета выбросов парниковых газов в РФ начнет действовать в 2022 г.

Система государственного учета выбросов парниковых газов начнет действовать в России со следующего года, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Согласно документу, учету подлежат диоксид углерода, метан, закись азота, гексафторид серы, гидрофторуглероды и перфторуглероды, а также трифторид азота.

Отмечается, что распоряжение необходимо для реализации положений подписанного президентом РФ в июле 2021 года закона об ограничении выбросов парниковых газов, который обязывает крупные предприятия отчитываться о выбросах и предполагает поощрение инвестиций в климатические проекты.

"Также предполагается установить целевые показатели по ограничению выбросов. При этом основной ориентир – поручение президента по сокращению накопленного с 2021 по 2050 год объема эмиссии парниковых газов до более низких значений, чем в Европейском союзе", - говорится в сообщении на сайте правительства.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.