загрузка
  • Главная
  • Новости
  • «Сохраним природу вместе!»: Россельхозбанк высадил кедровую аллею в Новосибирске
«Сохраним природу вместе!»: Россельхозбанк высадил кедровую аллею в Новосибирске
16 июня 2023
«Сохраним природу вместе!»: Россельхозбанк высадил кедровую аллею в Новосибирске
15 июня Россельхозбанк провел экологическую акцию в честь Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды. При поддержке Законодательного Собрания Новосибирской области сотрудники РСХБ высадили саженцы сибирского кедра.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил значимость данной акции в формировании бережного отношения к зелёным богатствам страны.

«Я хочу поблагодарить Россельхозбанк за такую акцию. Сегодня мы вместе посадим кедры – сибирское дерево, любимое всеми. Акция вносит большой вклад в озеленение города. Деревья, посаженные у здания Законодательного собрания области, возможно дадут старт работам и в этом году у нас получится организовать здесь парк имени Юрия Бугакова. Я уверен, что кедры Россельхозбанка будут достойно украшать город Новосибирск», – отметил в своей речи Андрей Шимкив.

С каждым годом количество зеленых насаждений неуклонно уменьшается из-за промышленных вырубок, лесных пожаров, засухи. Для улучшения экологической обстановки необходимо объединить тех, кто любит свой родной город, думает о нем и готов заботиться об экологии. Именно поэтому данная акция стала важным вкладом в улучшение экологического благополучия города Новосибирска.

«Каждый год в разных частях города мы высаживаем деревья. Как правило, это хвойные деревья. Сегодня мы высаживаем кедры – это благородное дерево, которое вырастает до 45-50 метров. Его недаром называют «деревом наших внуков», я думаю, не только наши внуки, но и даже наши правнуки эти деревья застанут и будут наслаждаться их видом. Большое спасибо Андрею Ивановичу за то, что он предоставил нам такую возможность - высадить целую аллею возле здания Законодательного Собрания, в центре города. Хочется также поздравить всех горожан со 130-летним Юбилеем нашего города! Эта аллея – наш совместный с Законодательным собранием Новосибирской области подарок», - поделился директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.