загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Сотрудники Алтайского филиала продолжили «Зеленую волну РСХБ»
Сотрудники Алтайского филиала продолжили «Зеленую волну РСХБ»
19 мая 2023
Сотрудники Алтайского филиала продолжили «Зеленую волну РСХБ»
У Алтайского филиала Россельхозбанка появился собственный зеленый уголок в парке «Изумрудный», который расположен рядом с центральным офисом. В прошлом году в день рождения филиала – 25 апреля, по инициативе директора Николая Бойко руководители структурных подразделений высадили в парке 21 плодово-ягодное дерево, по количеству лет филиала. В этом году наш «РСХБ уголок» пополнился новыми насаждениями облепихи, жимолости, калины, черноплодной рябины и ирги. В перспективе филиал планирует и дальше благоустраивать этот участок парка.

«Для сотрудников Алтайского филиала парк стал местом, куда хочется приходить, чтобы разгрузиться от плотного графика работы, увидеть красоту природы и переключиться. Мы видим, как он меняется, год от года становится лучше, чище, зеленее и в этом есть частичка нашего труда. В этом году, наш банк целенаправленно начал работу экологической направленности, и мы поддерживаем это начинание, которое находит позитивный отклик у наших сотрудников. Кроме чистоты и красоты от высаженных нами деревьев и кустарников - это еще и отличный тренинг по сплочению команды. Должен сказать, что все работали быстро и дружно. Мы все успели сделать и получили удовольствие от общения и хорошо сделанного доброго дела», – прокомментировал директор Алтайского регионального филиала РСХБ Николай Бойко.

До того, как приступить к высадке в грунт саженцев, территорию прибрали от опавшей листвы и накопившегося за зиму мусора. Более 50 больших мешков было вывезено с выделенной нам для уборки территории парка. Допофисы тоже провели субботники, например, ДО № 1825 в с. Тальменка в этот же день убрали прилегающую территорию. Таким образом, Алтайский филиал продолжил «Зеленую волну РСХБ», которая яркой лентой прокатывается по всей России, делая наши города и села более чистыми, благоустроенными, а всех нас более счастливыми.

Реконструкция и благоустройство парка «Изумрудный» в Барнауле начались в октябре 2019 года по инициативе Губернатора Виктора Томенко. К этому времени парк находился в запущенном состоянии. Сейчас построена сеть благоустроенных пешеходных и велодорожек, детские и спортивные мини-площадки, беседки, выделено специальное место для выгула собак, туалеты, реанимирован пруд. В этом году запланировано строительство амфитеатра, пройдет очередной этап работ по благоустройству и озеленению парка. С каждым годом здесь проходит все больше мероприятий. Многие трудовые коллективы и школьные классы помогают в благоустройстве и очистке большой парковой территории, в том числе и Алтайский филиал РСХБ. Тем более, что многие сотрудники совершают здесь прогулки в обеденный перерыв, а осенью прошлого года, по инициативе директора филиала, провели «Час здоровья» и поучаствовали в краевом гастрофестивале с проектом «Вкусные пятницы», который проходил на территории парка. Сотрудничество парка «Изумрудный» и Алтайского филиала РСХБ будет продолжено, а «Зеленая волна РСХБ» вернется вместе с новыми экологическими проектами банка.
Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.