загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Сотрудники Россельхозбанка посетили единственный в России завод по производству продукции из вторичных композитных материалов
Сотрудники Россельхозбанка посетили единственный в России завод по производству продукции из вторичных композитных материалов
09 декабря 2023
Сотрудники Россельхозбанка посетили единственный в России завод по производству продукции из вторичных композитных материалов

Экоактивисты побывали на заводе ProEcoPen и посмотрели полный цикл производства. Экскурсия была организована Фондом Экология при поддержке Департамента по работе с персоналом.

В ноябре прошла выездная экскурсия на завод ProEcoPen, расположенном в Балашихе. 8 человек посетили производство завода: посмотрели, как вторсырье проходит сортировку, перерабатывается, принимает новую форму, и как наносится логотип на продукцию. Из вторсырья на заводе изготавливаются ручки, блокноты, чехлы для смартфонов и другую сувенирную продукцию. К примеру, для изделий графитного цвета используется Tetra Pak, для ярких цветных сувениров – старые зубные щетки, а для белых – пластиковые стаканчики.

«Наверняка вы слышали о том, что в России нет раздельного сбора мусора и переработки отходов. На экскурсии мы своими глазами убедились в том, что это самый главный «экологичный» миф. Из отходов можно сделать не только полезные, но и очень красивые вещи. Отмечу также, что посещение мероприятий экологической тематики напрямую связано с ответственным отношением к ресурсам и окружающей среде», — рассказал Андрей Севостьянов, главный специалист отдела эксплуатации объектов ГО.

Экскурсия была организована Фондом Экология.

Завод ProEcoPen более 20 лет является единственным в России производителем продукции из вторичных композитных материалов.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.