загрузка
Сотрудники РСХБ посадили два десятка кедров в Вологде
20 ноября 2023
Сотрудники РСХБ посадили два десятка кедров в Вологде

Озеленение территории вблизи одного из ВСП Россельхозбанка в Вологодской области – это способ поучаствовать в ежегодной всероссийской акции «Сохраним лес». Накануне обустройства кедровой аллеи сотрудники регионального центра развития бизнеса РСХБ прошли полный инструктаж. Саженцы предоставила некоммерческая организация «Родной Лес».

«Посадка деревьев - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине. Кедр - морозоустойчивая порода и мы надеемся, что все эти прекрасные саженцы приживутся и в последующем вырастут в большие и красивые деревья», - прокомментировал директор Вологодского Центра развития бизнеса Сергей Нечаев.

Будущей весной сотрудники РСХБ продолжат озеленение. Работы по обустройству территории пройдут в марте-апреле 2024 года. По просьбе жителей многоквартирных домов еще 50 кедров посадят на общественном пространстве Вологды по улице Петина. Пока саженцы находятся на доращивании. Уход за кедром не требует особых усилий, в будущем, его раскидистая крона даст приятную тень. При этом, хвойник выделяет фитонциды, которые обладают бактерицидным действием.

Ежегодная акция «Сохраним лес» часть национального проекта «Экология». В планах, высадить только в этом году по всей России 73 миллиона деревьев.

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.