загрузка
В день всех влюбленных мы признаемся в любви нашей планете!
14 февраля 2024
В день всех влюбленных мы признаемся в любви нашей планете!

Экологичный образ жизни в наше время все больше захватывает наши сердца: люди разделяют мусор, носят шопперы вместо привычных нам пакетов, пьют из многоразовых стаканов, но лишь немногие задумываются о действительной пользе. 

Поговорим немного о раздельном сборе:

  • более 2 миллиардов тонн твердых отходов - производится каждый год на нашей планете;

  • на 70% - прогнозируется увеличение твердых отходов к 2050 году;

  • 243 мусороперерабатывающих завода в России.

Статистика демонстрирует нам, что в скором времени человечеству будет некуда девать отходы, в то же время перерабатывающим предприятиям не хватает сырья для переработки. Как этого избежать? Ввести в привычку сортировать мусор! Как это делать? Сейчас расскажем!

  1. Начинайте с маленьких шагов. Это позволит вам не перегореть к данному занятию и не забросить его через неделю.

  2. Чисто даже в мусорке. Перед тем, как сдать бутылки и банки из-под еды нужно будет ополоснуть водой перед тем, как выкинуть, а алюминиевые банки, картонные пакеты, а также пластиковые бутылки нужно смять.

  3. Упаковка. Замените покупку одноразовых пакетов шоппером, а бумажный стакан для кофе многоразовым стаканчиком или кружкой в офисе. У нас на витрине подарков можно подобрать экологичные замены одноразовым товарам. Также выбирайте бренды, которые используют более экологичную упаковку.

  4. А куда сдавать? Изучите не только пункты приема сдачи мусора, но и различные акции от магазинов, компаний по сбору вторсырья. Кстати, в некоторых пунктах сдачи за определенные видов разделенных отходов вы сможете получить денежное вознаграждение, а благодаря участию в акциях - скидки! Разделять мусор не только экологично, но и выгодно!

Начать помогать природе можно с малого, это не так трудно!

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.