загрузка
  • Главная
  • Новости
  • В Москве подвели итоги первой Национальной экологической премии «Чистый воздух»
В Москве подвели итоги первой Национальной экологической премии «Чистый воздух»
18 декабря 2021
kp.ru
В Москве подвели итоги первой Национальной экологической премии «Чистый воздух»

Торжественная церемония награждения состоялась в Медиагруппе «Комсомольская правда».

Национальная экологическая премия «Чистый воздух» - это профессиональная награда для лучших экологических проектов компаний, общественных организаций и лидеров мнений, внедряющих технологии снижения выбросов в окружающую среду и энергосбережения в России.

Учредитель премии «Чистый воздух - 2021» - Медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке генерального спонсора АО «Россельхозбанк».

Всего на премию было подано 107 проектов. Победителей выбирал экспертный совет, в который вошли специалисты различных экологических направлений. Кроме того, в номинации «Экоинициатива» состоялось народное голосование, в котором приняли участие около 40 тысяч пользователей.

Эльмира Морозова уверена, что премия «Чистый воздух» должна быть ежегодной.

Эти цифры подтверждают: интерес к Национальной экологической премии высок. Причем, как со стороны самих участников, так и общественности. Чистая экология – это тема, объединяющая людей, несмотря на их интересы и политические пристрастия.

Представитель АО «Россельхозбанк», директор Фонда поддержки проектов устойчивого развития и защиты окружающей среды, созданного Россельхозбанком Эльмира Морозова уверена, что премия «Чистый воздух» должна быть ежегодной.

- Подобные инициативы очень важны для будущего нашей планеты. Россельхозбанк ведёт разностороннюю работу над экологическими проектами. В этом году мы учредили специальный фонд Экология. Сейчас мы выбираем ряд проектов по устойчивому развитию и заботе об окружающей среде и с нашей поддержкой они будут реализованы. Вместе с другими социально ответственными компаниями и вовлечением всех жителей нашей страны мы оставим нашим детям и внукам не только чистый воздух, но и чистую планету.

АО «Россельхозбанк» – Генеральный спонсор Национальной экологической премии «Чистый воздух – 2021».


Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.