загрузка
  • Главная
  • Новости
  • Встреча с «Вдохновением»: эко-лекция и урок рисования с воспитанниками реабилитационного центра
Встреча с «Вдохновением»: эко-лекция и урок рисования с воспитанниками реабилитационного центра
04 декабря 2023
Встреча с «Вдохновением»: эко-лекция и урок рисования с воспитанниками реабилитационного центра
Субботним утром в начале декабря наши коллеги собрались в головном офисе банка и отправились в гости в реабилитационный центр «Вдохновение».

Встреча оказалась не только приятной, но полезной. Эксперт «Фонда Экология» Анастасия Мастерова рассказала ребятам о раздельном сборе отходов и рациональном обращении с ненужными вещами. Закрепить полученные знания на практике воспитанники центра смогли на мастер-классе по росписи своих футболок, которым яркий принт подарил вторую жизнь. Дети выбрали героев или рисунки, а наши коллеги помогли перенести их на ткань.

Кисти, испачканные ладошки, смех и огромное желание сделать что-то оригинальное — когда мастер-класс закончился, за окном было темно. На память от «Фонда Экология» все дети получили экологичные подарки: бутылки для воды и ручки из переработанного пластика.

После встречи коллеги поделились своими впечатлениями.

Юлия Климентова, главный специалист, Департамент рисков: «Эта была моя первая поездка в реабилитационный центр с командой РСХБ. Если честно, опасалась, что буду переживать и жалеть деток. На деле получилось совершенно не так: было весело, спокойно и душевно. Ко мне подошла девочка Катя и попросила помочь, вместе мы сделали две яркие футболки. Потом ко мне подошел мальчик Коля. Люблю рисовать, умею ладить с детьми, поэтому получила массу приятных эмоций. Если вы переживаете, как и я, знайте: такие встречи с детьми — это прежде всего приятные эмоции».

Анастасия Мастерова, «Фонд Экология»: «После лекции ребята с жаром обсуждали возможности переработки разных материалов. Поразительно, что несмотря на юный возраст многие из них прекрасно понимали, что такое вторичное сырье, почему вещи выбрасывают только, когда не нашли им другое применение. Мы разбирали конкретные примеры и меня удивило, насколько бережно ребята относятся к природе».

Владимир Купавский, директор детского реабилитационного центра «Вдохновение»: «На лекции дети и взрослые узнали, что ненужных вещей не должно быть, и у нас есть возможность подарить им вторую жизнь, передавая одежду и другие вещи на переработку. После все вместе смогли реализовать этот подход на практике, разрисовав старые футболки. Каждый ребёнок создал собственный неповторимый шедевр. А мы были рады познакомить гостей с нашей жизнью, показать, как мастера центра подходят к реабилитации. Спасибо всем за эту встречу. Ждём новых творческих проектов».
Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.