загрузка
  • Главная
  • Новости
  • #Зеленая весна РСХБ: волонтеры Группы нашего Банка провели экосубботник в детском доме
#Зеленая весна РСХБ: волонтеры Группы нашего Банка провели экосубботник в детском доме
30 мая 2023
#Зеленая весна РСХБ: волонтеры Группы нашего Банка провели экосубботник в детском доме
В субботу, 27 мая, в Москве прошла волонтёрская акция Банка – экосубботник в Центре содействия семейному воспитанию «Наш дом» на улице Академика Анохина (бывший Специальный (коррекционный) детский дом №11). Более 40 сотрудников Россельхозбанка и дочерних компаний Группы с родными и близкими приехали для проведения благоустройства территории учреждения.

С собой наши коллеги привезли предметы личной гигиены, игрушки и сладости – все то, в чем нуждается детский дом и его воспитанники, а также все для облагораживания территории – краски, кисти, перчатки и т.п.

Работа нашлась для всех – наши коллеги красили скамейки, деревья и палисадники, убирали прошлогоднюю листву и мусор, отмывали беседки. Это мероприятие стало частью большой #Зеленой весны в РСХБ – серии экологических субботников, которые проводятся сотрудниками головного офиса и региональных филиалов по всей стране. Полезная и нужная акция подарила участникам массу эмоций и впечатлений, которыми они поделились с нами:

«Я знаю, что Банк активно проводит такие мероприятия, оказывает помощь детским домам, но до настоящего времени не было возможности в них поучаствовать. Это мой первый опыт волонтерской деятельности. Считаю, что в субботу мы получили взаимовыгодное сотрудничество. Сделали окружающий мир детей чуть краше, а сами получили радость от сделанного доброго дела. Было также приятно увидеть, что так много коллег откликнулось на участии в субботнике. В наших силах сделать это мир лучше», – сказал Алексей, исполнительный директор.

«Удалось сделать что-то полезное, и, как мне кажется, важное, пусть и небольшое по своей сути. Результаты труда будут приносить пользу тем, кто реально в ней нуждается, и это есть самое главное в этом всём», - отметил Илья, главный экономист.

«Я очень рада, что в нашем Банке столько неравнодушных людей с большим сердцем. Вместе мы не просто сделали территорию детского дома чище и ярче, а подарили немного тепла воспитателям, детям и друг другу. Надеюсь, мы чаще будем организовывать такие мероприятия», – добавила Вероника, начальник отдела.

«Когда соприкасаешься с чем-то настоящим и чистым, душа поет. Согласитесь, что нам этого очень не хватает. А у кого-то вообще в жизни не было. Большое спасибо за сделанное, дорогие коллеги. Надеюсь, все это не в последний раз», – сказал Максим Беленикин, главный эксперт.
«Невероятный день! Спасибо большое всем, кто был причастен к этому светлому мероприятию! Хочется, чтобы всё больше и больше деток чувствовали нашу любовь, теплоту и заботу! Давайте дарить любовь чаще!», - поделилась эмоциями Светлана, исполнительный директор.

Мы благодарим всех участников акции – тех, кто смог лично приехать в детский дом и своими руками сделать его территорию лучше, а также коллег по Банку, принявших участие в сборе полезных вещей – все собранное было передано во время выезда волонтеров!

Сохранить природу мы можем только вместе!
Помогите природе прямо сейчас и внесите свой вклад в реализацию проектов. Каждое пожертвование очень важно. Вместе мы можем больше.
Важно не только посадить лес, но и сохранить посадки в течение нескольких десятков лет. Благодаря регулярной помощи мы можем обеспечить поддержку и соблюдение всех условий для правильного роста леса. Постоянный уход необходим зарождающейся экосистеме, чтобы в лесу со временем выросли грибы и ягоды, появились дикие животные. Важно охранять лес от пожара, убирать сорняки вокруг молодых деревьев, ухаживать за всходами, собирать семена и желуди, а затем сохранить их, выкапывать подросшие саженцы и т.д.
Помочь
прямо сейчас

Сообщение отправлено

Ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры.